Histórico de Diretorias


FUNDAÇÃO: 05.05.1987

 

1º Presidente: Francisco Newton Freitas

09.06.1989

2º Presidente: Paulo Rubens Jales Oliveira de Carvalho

03.06.1991

3º Presidente: Paulo Rubens Jales Oliveira de Carvalho

22.09.1992 – Diretoria Provisória

4º Presidente: Maria do Rosário Leal

03.08.1994 – Alterações da diretoria

5º Presidente: Ana Fernandes da Silva

02.02.1995

6º Presidente: José Renato Uchoa

31.03.1997

7º Presidente: José de Jesus Uchoa

25.05.2001

8º Presidente: Moacir Orsano Pereira

04.07.2003

9º Presidente: Maria de Fátima de Oliveira Lima

31.05.2005

10º Nouga Cardoso Batista

16.07. 2007

11º Daniel Vasconcelos Solon 

10.09.2009

12º Maria das Graças Silva Ciríaco

20.09.2011

13º Lina Maria Santana Fernandes

Biênio 2011/2013

14º Daniel Vasconcelos Solon

Biênio 2013/2015

15º Lina Maria Santana Fernandes

Biênio 2015/2017

16º Rosângela Assunção 

Biênio 2017 /2019